Решите уравнение

1) 13 х+27=16 х+4,5

5) 21 х+45=17+14 х

6) 13 х+70=2 х+15

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:14
    0
    1) 27-4.5=16x-13x

    3x=22.5

    x=7.5

    2) 21x-14x=17-45

    7x=-28

    x=-4

    3) 13x-2x=15-70

    11x=-55

    x=-5