Помогите решить задачу во время урагана скорость ветра может достигать 30 м/с вырази эту скорость сначала в м/ч А потом в км/ч помогите решить задачу в строчку

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 03:27
    0
    1 час = 3600 сек

    30 м/с=30*3600=108000 м/ч

    108000:1000=108 км/ч

    10 м/с это 10*3600:1000=36 км/ч
  2. 1 января, 03:54
    0
    30 м/с = 30*3600 м/ч = 108 000 м/ч

    30 м/с = 30*3,6 км/ч = 108 км/ч