во время урагана скорость ветра может достигать 30 м/с. Вырази эту скорость сначала в м/ч, а потом в км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:25
    0
    1 час = 3600 сек

    30 м/с=30*3600=108000 м/ч

    108000:1000=108 км/ч

    10 м/с это 10*3600:1000=36 км/ч
  2. 30 июля, 09:40
    0
    1.30*60=1800 м/мин

    2.1800*60=108000 м/ч соответственно 108 км/ч