Задача. Во время урагана скорость ветра может достигать до 30 м/с. Вырази эту скорость сначала в м/ч и потом в км/ч. (как нашли м/ч и км/ч расписать. Пример: 5 м/с = 1 м/с * 5 м/с=3600 с * 5=18000 км/ч)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:07
    0
    1 час = 3600 сек

    30 м/с=30*3600=108000 м/ч

    108000:1000=108 км/ч

    10 м/с это 10*3600:1000=36 км/ч