Заполни пропуски такими числами, чтобы получились верные записи:

284 = (97+?) - 59, 735 = (600-?) + 302

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 02:21
    0
    284 = (97 + 246) - 59

    735 = (600 - 167) + 302
  2. 1 мая, 04:40
    0
    Введем неизвестную:

    1) (97+x) - 59=284

    97+x-59=284

    x=284+59-97

    x=246

    2) (600-x) + 302=735

    600-x+302=735

    -x=735-302-600

    -x=-167

    x=167