На полке находится 12 книг, расставленных в произвольном порядке. Из них 4 книги - по теории вероятностей; 3 - по математическому анализу и 5 - по линейной алгебре. Студент случайным образом достает три книги. Найти вероятность того, что он выбрал не менее двух книг по теории вероятностей.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:32
    0
    P=2/12=0.16

    Р = А/N, где P - вероятность, A - число благоприятных исходов, N - общее количество исходов