Журнал дороже газеты на 25 руб. вместе они стоят 43 руб. сколько стоят газеты и журналы в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:03
    0
    X-журнал; y-газета;

    {x-y=25 {x=25+y {x=25+y {x=34

    {x+y=43 {25+y+y=43 {2y=18 {y=9