Школьник играл в игру-48 часов, и ещё 24

а другой школьник играл-на 72 часа больше

сколько всего часов они поиграли вместе? сколько это дней?

Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:06
    0
    1) 48+24=72 (часа) - школьник играл всего (3 дня)

    2) 72+72 = 144 (чача) - играл 2 школьник (6 дней)

    3) 144+72=216 (часов) - школьники играли весте (9 дней)
  2. 5 января, 22:38
    0
    144 всего они проиграли.

    144/24=6 дней