Упростите выражение и найдите его значение: 1) 7,8 а+2,3 а-5 а при а = 6

2) 2 (0,3b+5) + 1,4b при b=4

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:15
    0
    1) 7,8*6+2,3*6-5*6=6 * (7,8+2,3-5) = 6*5,1=30,6

    второй не получилось