Периметр прямоугольника 96 кв см Ширина 6 см чему ровна длина

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:49
    0
    Р=2 (а+в) - периметр прямоугольника⇒а+в=Р/2⇒а=Р/2-в

    в=6 см Р=96 кв. см

    а=96/2-6=48-6=42 см - длина прямоугольника

    ответ: 42 см.