Решить задачу В двух банках 5 литров варенья во 2 банки 3 литров Сколько литров варенья меньше в 1 банке чем во второй

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:49
    0
    Во второй банке - 5-3=2 литра.

    3-2 = 1.

    Как дальше жить собираешься?

    Немного подумать, и все!

    Удачи.
  2. 23 августа, 14:58
    0
    В двух банках 5 литров варенья в первой 3 литра во второй не известно

    5-3=2 литра во второй банке

    3-2=1 л

    ответ в первой банке на 1 литр варенья больше чем во второй

    1) во второй банке 2 литра варенья. всего в двух банках 5 литров. найти сколько литров в первой банки.

    решение.

    5-2=3 л (в первой банке)

    2) в первой банке 2 литра варенья, а во второй 3 литра. найти сколько литров варенья в двух банках.

    решение.

    2+3=5 литров в двух банках