Решить задачу для 2 класса. В двух банках 5 литров клубничного варенья. В первой банке 3 литра. На сколько литров варенья больше в первой банке, чем во второй? Составь две задачи, обратные данной. и реши их. решить простым способом без уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:01
    0
    Во 2 банке - 5-3=2 (л) варенья.

    5-2=3 (л) - больше варенья в 1 банке.

    Ответ: во 2 банке-2 л варенья. На 3 л больше варенья в 1 банке.