В двух банках 5 литров клубничного варенья. в первой банке 3 литра. на сколько литров варенья больше чем во второй? составь две задачи, обратные данной, и реши их

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:40
    0
    В двух банках 5 литров варенья в первой 3 литра во второй не известно

    5-3=2 литра во второй банке

    3-2=1 л

    ответ в первой банке на 1 литр варенья больше чем во второй

    1) во второй банке 2 литра варенья. всего в двух банках 5 литров. найти сколько литров в первой банки.

    решение.

    5-2=3 л (в первой банке)

    2) в первой банке 2 литра варенья, а во второй 3 литра. найти сколько литров варенья в двух банках.

    решение.

    2+3=5 литров в двух банках