Схема к задаче и решение а также составить 2 задачи обратные данной В двух банках 5 литров клубничного варенье. В первой банке 3 литра. На сколько литров варенья больше в первой банке, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 16:13
    0
    5-3=2 (Л) - В первой банке.

    3-2=на 1 литр больше.

    А обратной данной только примеры:

    1)

    3+2=5 (л) - во всех банках вместе.

    2)

    5-2=3 (л) - Во второй банке.