На земляном участке площадью 204 а выращивают картофель и капусту, причем площадь, занятая под картофель, в 5 раз больше площади, занятой капустой. Определите площади, занятые каждой из этих культур ...

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:47
    0
    Пусть площадь, занятая под капусту - х,

    тогда площадь, занятая под картофель - 5 х

    х+5 х=204

    6 х=204

    х=204:6

    х=34

    Площадь, занятая под капусту равна 34 а, а

    площадь, занятая под картофель равна 204-34=170 (а)