НОК (48,6) НОК (175,25) НОК (72,9)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:49
    0
    Нок (48,6) = 2*2*2*2 * 2*3 = 288

    48/2=24

    24/2=12

    12/2=6

    6/2=3

    НОК=2

    Нок (175,25) = 5*5*7 * 5*5 = 4375

    175/5=35

    35/5=7

    25/5=5

    НОК=5

    Нок (72,9) = 9*8 * 9=648

    72/9=8

    НОК=9

    Писала уже другим это.