1) Одна пятая единичного отрезка уместилась в четверти данного отрезка 3 раза. Чему равна длина данного отрезка?

2) Одна седьмая первого отрезка одиннадцать раз отложилась во втором, а треть второго отрезка сем раз отложилась в третьем

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:55
    0
    1.

    1/5 * 3 * 4=12/5=2 2/5 - длина всего отрезка

    2.

    1/7 * 11=11/7=1 4/7 - длина второго отрезка

    11/7 : 3 * 7 = (11*7) / (7*3) = 11/3=3 2/3 - длина третьего отрезка