3x-16=x-24 уравнение помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 02:48
    0
    Переносим известные в одну сторону - а неизвестные в другую

    3x-16=x-24

    3x-x=16-24

    2x = (-8)

    x = (-4)
  2. 15 декабря, 04:12
    0
    3x-x=-24+16

    2x=-8

    x=-4