Найди ширину прямоугольника, периметр которого равен 84 см, а длинна 17 см

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 01:20
    0
    Периметр равен (a+b) * 2

    Ширина равна 84:2-17=42-17=25 (см)
  2. 22 октября, 04:20
    0
    Ширина = периметр / 2 - длину. то есть 84 / 2 - 17 = 25