Длинна прямоугольника 8 мм, ширина прямоугольника 4 мм. Найди периметр? Длинна прямоугольника 10 см, периметр 32 см. Найдите ширину прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 16:35
    0
    (8 * 2) + (4 * 2) = 24 (мм) периметр

    10 + 10 = 20 (см) две длины вместе

    32 - 20 = 12 (см) две ширины вместе

    12 : 2 = 6 (см) ширина прямоугольника
  2. 5 мая, 16:36
    0
    1) P = (a+b) * 2

    P = (8+4) * 2

    P = 12*2

    P = 24 мм (2.4 см)

    2) b = P:2-a

    b=32:2-10

    b = 16-10

    b=6 cм