Периметр прямоугольника равен 120 см. Известно что длина прямоугольника в три раза больше его ширины. Определите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:31
    0
    Пусть длина 3x, тогда ширина x, периметр сумма всех сторон, составим уравнение = >

    2 (3x+x) = 120

    8x=120

    x=15 (Ширина)

    15*3=45 (Длина)

    Площадь прямоугольника произведение длины на ширину или как в старших классах записывают a*b=> 15*45=675.