в ящике, каждый из которых вмещает по 6 кг фруктов, разложили 36 кг яблок и 24 кг груш. сколько всего ящиков потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 23:05
    0
    1) 36+24=60 (кг) - всего

    2) 60 : 6 = 10 (ящ.) - понадобилось

    Ответ: 10 ящиков
  2. 19 декабря, 00:16
    0
    36+24=60 кг фруктов всего

    60/6=10 ящиков потребовалось