Длина прямоугольника 5 см, а ширина на 1 см. 5 мм меньше. вычислить его периметр и площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:49
    0
    5 см-50 мм

    1 см5 мм-15 мм

    50-15=35 мм - ширина

    Р = (50+35) * 2 = 170 мм = 17 см

    S = 5 * 3,5 = 17,5 cм^2