На экскурсию поехали 37 учащихся из второго класса а из треиьего класса на 9 учениников больше сколько всего учеников поехало на экскурсию

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 15:20
    0
    37 + (37+9) = 83 учеников всего поехало на экскурсию
  2. 2 декабря, 17:20
    0
    1) 37+9 = 46 (учеников) - из третьего класса.

    2) 46+37 = 83 (ученика) - всего

    Ответ: 83