1) поезд проехал за 7 ч. 840 км. на сколько должна увеличиться его скорость, чтобы он проехал это же расстояние за 5 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:24
    0
    840/7=120 км/ч - скорость за 7 часов

    840/5=168 км/ч - скорость за 5 часов

    168-120=48 км/ч - на столько должна увеличиться скорость
  2. 17 декабря, 13:16
    0
    840:7=120

    840:5 = 168

    168-120=48

    ответ 48