Помогите решить уравнение-4,8+8=1,6 х-11,2

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:29
    0
    х перенесем в левую сторону получится так - 1,6 х = 4,8-8-11,2

    Далее решаем получится - 1,6 х=14,4

    дальше надо 14,4: (-1,6) = - 54
  2. 17 декабря, 12:30
    0
    Сначала приравниваем к нулю - 4,8+8-1,6 х+1,2=0 - 1,6 х+4,4=0 - 1,6 х=4,4 х=4,4: (-1,6) х=-2,75