1 марка и 1 билет игры стоит 200 руб. 5 игр и 2 марок 820 руб. Сколько стоит 1 марка?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:31
    0
    Х - 1 марка

    у - 1 билет

    х+у=200

    2 х+5 у=820

    у=200-х (из первого ур-ия) подставим во второе ур-ие

    2 х+5 (200-х) = 820

    2 х+1000-5 х=820

    1000-820=5 х-2 х

    3 х=180

    х=180:3

    х=60 (руб)

    Ответ: 1 марка стоит 60 рублей