Дорогу в школу и обратно Вика тратит 37 минут причём в школу Она идёт на 5 мин быстрее чем возвращаются Сколько времени уходит у Вики на возвращение домой

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:06
    0
    X+x-5=37

    2x=37+5

    2x=42

    x=42:2

    x=21 Ответ: 21 минута Х это время возвращения
  2. 3 марта, 17:16
    0
    Если дорога в школу - это а минут, то дорога со школы=а+5 (мин). Решим уравнение:

    а + (а+5) = 37

    2 а+5=37

    2 а=42

    а=42/2

    а=21

    Ответ: 21 минута