На дорогу в школу и обратно Вика тратит 37 мин, причём в школу Она идёт на 5 мин быстрее, чем возвращается. Сколько времени уходит у Вики на возвращение домой?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 09:32
    0
    Обратно она идёт за двадцать три с половиной минут (23,5)
  2. 24 ноября, 09:49
    0
    Х + 5 + х = 37

    2 х + 5 = 37

    2 х = 37 - 5

    2 х = 32

    х = 32:2

    х = 16

    16 мин - дорога в школу.

    16 + 5 = 21 мин - из школы

    Ответ: 21 мин