Длина прямоугольного параллелепипеда равна А см, ширина В см и высота С см. Найти объём, площадь поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда, если:

А = 0,67, В = 0,85, С = 2,52.

надо найти все по действиям - С формулами!

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:02
    0
    V=abc

    V=0,67*0,85*2,52=1,43514 (см³)

    S=2 (ab+bc+ac)

    S=2 (0,67*0,85+0,67*2,52+0,85*2,52) = 8,7998 (см²)

    (а+b+c) * 4 - длина ребер

    (0,67+0,85+2,52) * 4=16,16 (см) - длина ребер