Пасеяли 250 зерен ржи. Не взошло 4 процента всех зерен. Сколько зерен взошло,?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 01:18
    0
    1) 250 * 4% = 250 * 4/100 = 250 : 100 * 4 = 2,5 * 4 = 10 зерен не взошло

    2) 250 - 10 = 240 зерен взошло
  2. 30 апреля, 02:05
    0
    250/100*4=10 не взошло

    250-10=240 з.

    Ответ: Взошло 240 зерен