в одном мешке 47 кг муки, во втором на 27 кг меньше. Сколько кг муки в двух мешках?

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:19
    0
    1) 47-27=20 (кг) - Во втором мешке

    2) 47+20=67 (кг) - в двух мешках

    Ответ: 67 кг муки в двух мешках.
  2. 2 апреля, 04:33
    0
    47 - 27 = 20 (кг.) - Во втором

    47+20=67 (кг.) - Всего

    Ответ: 67 кг. всего.