В пустой бочонок положили сначала 2 килограмма меда а затем на 3 килограмма больше масса бочонка вместе с мёдом стала равна 8 килограмм Найди сумму пустого бочонка

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:03
    0
    2+3 = 5 кг положили меда во второй раз

    2 + 5 = 7 кг меда всего

    8 кг масса боченка с медом

    8 - 7 = 1 кг масса бочонка