Объясни как вычислены произведение 194*2 и 72*4

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:00
    0
    Два умножает на две сотни и получаем двести, к этому прибавляем два умножить на десятки на 90 и получаем 180, прибавляем два умножить на единицы т. е. на 4 и все три полученных результать складываем 200+180 + 8 = 388.

    Анологично 72*4 = 70*4+2*4 = 280+8 = 288