На чердаке башни живут совы вороны. Ворон 54, причём их в 6 раз больше, чем сов. Сколько птиц живёт на чердаке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:34
    0
    1. 54:6=9 сов

    2. 54+9=63

    Ответ 63 птицы
  2. 13 октября, 05:43
    0
    1) 54:6=9 (сов) живёт на чердаке.

    2) 54+9=63

    Ответ: 63 птицы живёт на чердаке.