На чердаке живут совы и вороны, ворон 54, причём их в 6 раз больше, чем сов. Сколько птиц живёт на чердаке? Во сколько раз сов меньше чем ворон?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:02
    0
    54/6=9 сов

    54+9=63 птицы
  2. 9 августа, 05:48
    0
    Надо 54 разделить на 6 получается 9. значит сов 9! а птиц 54+9=63-птицы