Зделать решение с ответом. На чердаке башни живут совы и вороны. Ворон54, причём их в 6 раз больше, чем сов. Сколько птиц живёт на чердаке? Во сколько раз сов меньше, чем ворон?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:39
    0
    1) 54:6=9 (сов)

    2) 54+9=63 (птицы)

    3) 54:9=6 (в столько раз меньше сов)

    Ответ: на чердаке живут 63 птицы; сов меньше в 6 раз.