На чердаке башни живут совы и вороны. Ворон54, причем их в 6 раз больше, чнм сов. Сколько птиц живет на чердаке? Во сколько раз сов меньше, чем ворон?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:52
    0
    1) 54:6=9 - совы

    2) 54+9=63 - все птицы

    3) 54:9=6

    Ответ: на чердаке живет 63 птицы, сов в шесть раз меньше чем ворон.
  2. 23 июня, 21:19
    0
    1) 54:6=9 сов на крыше

    2) 54+9=63 птицы живёт на крыше

    Ответ: на чердаке живёт 63 птицы, в 6 раз сов меньше чем ворон.