Найти число, 150% которого составляют d.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:38
    0
    Составим пропорцию:

    d - 150%

    x - 100%

    x = d*100/150 = 2d/3

    Ответ: 2d/3
  2. 18 июня, 06:40
    0
    D-150%

    x-100%

    x=d*100:150=2d:3

    Ответ: 2d:3