1/125; 1/25; 1/5; ... - геометрическая прогрессия. Найдите сумму первых шести членов этой прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:10
    0
    1/125 1/25 1/5 1 5 25

    1/125 + 1/25 + 1/5 = (1+5+25) / 125 = 31/125

    31 целая 31/125

    это решение без формул