Произведение двух чисел равно 7 1/2 одно из этих чисел - 15/16, найдите другое

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:40
    0
    -15/16 * х = 7 1/2

    х = 7 1/2 : (-15/16)

    х = 15/2 * (-16/15)

    х = 1/2 * (-16/1)

    х = 1/1 * (-8/1)

    х = - 8

    Ответ: - 8