Решить задачу краткой записи на песке 30 ульев дали за лето по 36 килограмм мёда и 20 ульев по 42 килограмм сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:53
    +1
    30 ульев-по 36 кг

    20 ульев-по 42 кг

    1) 30*36=1080 (кг) - собрали с 30 ульев

    2) 20*42=840 (кг) - собрали с 20 ульев

    3) 1080+840=1920 (кг)

    Ответ: за это лето с ульев собрали 1920 кг мёда