Банк начисляет на вклад ежедневно 12 процентов сколько денег будет на счету через год если в начале года было вложено 6000 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:55
    0
    1) 6000:100=60 (р.) - 1 процентов от вклада.

    2) 60x12=720 (р) - 12 процентов от вклада.

    в году 365 дней.

    3) 720x365=262800 (р.) - в банк начислелось по 12 % не счетая вклад (6000).

    4) 262800+6000=268800 (р.)

    Ответ: 268800 рублей будет на счету через год.