Масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на n кг меньше. Если n=2,3,4.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:24
    0
    1) 6-2=4

    2) 6-3=3

    3) 6-4=2
  2. 2 июня, 14:40
    0
    6 кг - масса одного арбуза

    6-n - масса другого арбуза

    Найдём массу другого арбуза при n=2,3,4

    Подставим значения и посчитаем:

    при n=2. 6-2=4 кг

    при n=3. 6-3=3 кг

    при n=4. 6-4=2 кг