Решите уравнение (x + 12) •8=12. и (y+25) : 8=16

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:38
    0
    (х+12) * 8 = 12 |:8

    х+12 = 1,5

    х = 1,5 - 12

    х = - 10,5

    (у+25) : 8 = 16 |*8

    у+25 = 128

    у = 128-25

    у = 103