Скелетные мышцы составляют 40% от общей массы тела, 50% скелетных мышц приходится на нижние конечности, а 30% на верхние конечности. Сколько кг мышц приходится на голову и туловище человека массой 50 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 09:16
    0
    1) Сделаем проорцию: 50-100%

    x - 40%,

    отсюда X=20 кг-приходится на скелетные мышцы

    2) 50+30=80 кг-приходится на конечности

    3) 100-80=20% мышц приходится на туловище и голову

    4) опять составим пропорцию: 20-100%

    Y-20%, y=4 кг мышц приходится на голову и туловище