Из 3 кг картофеля получается 2 кг жареного сколько понадобится сырого картофеля чтобы сделать 12 кг жареного

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:35
    0
    3/2=1.5 - мы нашли, вот сколько раз сырого больше, чем жареного

    12*1,5=18
  2. 1 июня, 06:16
    0
    Из 3 кг сырого - 2 кг жареного

    из 1,5 кг сырого - 1 кг жареного

    1,5 * 12 = 18 (кг) - потребуется сырого картофеля