Решите систему уравнений а+b=9 / b^2+a=29

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:16
    0
    B^2+9-b=29

    b^2-b-20=0

    D=1+4*20=81=9^2

    b1 = (1+9) / 2=5

    b2 = (1-9) / 2=-4

    a1=9-5 a1=4

    a2=9+4 a2=13
  2. 3 мая, 20:15
    0
    а+b=9

    b²+a=29

    из первого а=9-в

    в²+9-в=9

    в²-в=0

    в (в-1) = 0

    в₁=0 в₂=1

    а₁=9-0=9 а₂=9-1=8