Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см одна из его сторон на один дм 6 см меньше соседней страны найдите площадь прямоугольника. Помогите!

(^-^)

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 11:13
    0
    6 дм8 см=68 см; 1 дм6 см=16 см; 2 (х+х-16) = 68; 2 х-16=34; 2 х=50; х=25 см; х-16 = 25-16=9 (см) ; s=25*9 = 225 см. кв