Найти корни уравнения х^3+х^2=9 х+9

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:29
    0
    Х³+х²=9 х+9,

    х³+х²-9 х-9=0,

    х² * (х+1) - 9 (х+1) = 0,

    (х²-9) * (х+1) = 0,

    (х-3) * (х+3) * (х+1) = 0,

    х-3=0,

    х+3=0,

    х+1=0,

    х=3,

    х=-3,

    х=-1.

    Ответ: х=3, х=-3, х=-1.
  2. 28 января, 17:13
    0
    х^3+х^2=9 х+9

    x^3+x^2=9 (x+1)

    x^2 (x+1) = 9 (x+1) - делим на х+1

    x^2=9

    x=+-3